• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Игорь Холманских привел в пример сотрудничество Тюменской области с Крымом

Политика, 13:07 21 мая 2014

Российская Федерация и Республика Крым подписали договор о принятии Крыма в состав нашей страны и это решение поддержало подавляющее число населения России. Президент дал поручение скорейшим образом интегрировать наше правовое и социальное поля в Крым и Севастополь. Органы исполнительной власти над этой задачей активно работают. Об этом на пресс-конференции рассказал полномочный представитель президента России в УФО Игорь Холманских.

Он отметил, что Уральский федеральный округ начал сотрудничество с Крымом в 2010 году, тогда между полномочным представителем президента РФ в УФО и командованием Черноморского флота было подписано соглашение. Уже в 2012 году все субъекты округа подписали подобные договоры или с военными частями, или с кораблями Черноморского флота.

В апреле 2014 года делегация Тюменской области во главе с Владимиром Якушевым побывала в подшефном Черноморском районе Республики Крым. По результатам поездки составлен план мероприятий по решению вопросов ЖКХ и социальной сферы. "Отрадно, что еще в 2012 году тюменское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" отреставрировало часть мемориального кладбища на северном берегу Севастопольской бухты, а на деньги Ямала восстановлен крест на Свято-Никольском храме, который находится на территории этого кладбища. Здесь захоронены защитники Севастополя времен Крымской войны и те, кто погиб при обороне Севастополя в Великую Отечественную", - уточнил полпред президента РФ в УФО и привел в пример Тюменскую область отметив, что она работает с подшефном районом и помощи в работе от других субъектов округа не просит, "справляется сама".

Игорь Холманских рассказал, что 6 мая на внеочередном Совете общественных военно-патриотических организаций принят ряд решений, в том числе уже летом в Крым из округа поедут поисковики, они побывают на местах наиболее ожесточенных боев во время Великой Отечественной войны. Организации округа устроят в Крыму отдых для детей с ограниченными возможностями. Также принято решение организовать сбор денег на восстановление военного кладбища.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен