• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Уральском федеральном округе возрождают и формируют новые рабочие традиции

Политика, 13:42 08 сентября 2014

Конкурс "Славим человека труда" начали проводить в Свердловской области в 2011 году, два года спустя он приобрел статус окружного. Важно, что проект поддержал президент России Владимир Путин.

Об этом заявил полномочный представитель президента России в УФО Игорь Холманских. Он отметил, что мероприятие собирает из года в год все больше конкурсантов, в участии заинтересованы целые компании, это говорит о том, что  округ - на пути возрождения и формирования новых рабочих традиций.

В 2013 году и в начале 2014 года в окружных этапах участвовали современные предприятия округа, с самыми лучшими, передовыми технологиями, их выбирали на конкурсной основе. В конкурсе приняли участие более восьми тысяч человек, представлявших более 800 предприятий. Окружные этапы закончились 19 апреля, в них участвовали 153 финалиста, 51 стал победителем или призером конкурса.

"Мероприятие уникально тем, что мы даем всем возможность проявить себя и студенту колледжа, и рабочему, и наставнику молодежи. Финальная церемония награждения в Челябинске собрала более пяти тысяч человек, был яркий праздник, отрадно, что много молодежи было на сцене и в зале", - отметил Игорь Холманских.

Полпред напомнил, что одним из инициаторов возрождения звания "Герой труда" выступил именно Уральский федеральный округ, в том числе общественно-политическое движение в защиту человека труда. Представители округа становятся получателями этой высокой награды на протяжении двух лет.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен