• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские парламентарии изменят закон о выборах губернатора

Политика, 18:05 21 мая 2014

Депутаты Тюменской областной думы изменят Избирательный кодекс на очередном заседании, которое состоится 22 мая. Всего на повестке дня у народных избранников - 55 вопросов.

Предполагается, что на заседании областного парламента особо острая дискуссия возникнет при обсуждении вопроса об исполнении областного бюджета в 2013 году и за первый квартал текущего года. Также депутатам предстоит внести поправки в Избирательный кодекс.

Напомним, что 5 мая 2014 года был принят 95-ФЗ, согласно которому внесены значительные изменения в "Закон об основных гарантиях избирательных прав и право на участие в референдума граждан РФ". В тексте закона внимание уделено трем главным вопросам: снижению заградительного барьера для партий на региональных выборах, дифференциации процесса выдвижения кандидатов от крупных и мелких партий и возвращению досрочного голосования.

На двадцать пятом заседании областной думы парламентарии сформируют обращение к депутатам Государственной думы. Тюменцы направят предложение о внесение изменений в федеральный закон "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Корреспонденты информационного агентства "Тюменская линия" в онлайн режиме будут сообщать последние новости с заседания Тюменской областной думы.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен