• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студенты со всей России обсуждают в Тюмени, как оптимизировать труд нефтяников

Экономика, 16:04 22 мая 2014

Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Новые технологии - нефтегазовому региону" стартовала в институте геологии и нефтегазодобычи ТюмГНГУ.

Обменяться знаниями, научными и техническими разработками приехали начинающие геологи и нефтяники из Ижевска, Краснодара, Новосибирска, Тюмени, а также специалисты предприятий ТюменНИИгипрогаз, Гипротюменнефтегаз, НОВАТЭК-НТЦ, СибНАЦ, ЗапСибНИИГГ.

Этот форум - самый масштабный за свою 10-летнюю историю. В секциях "Разработка и эксплуатация нефтяных, газовых и газоконденсатных месторождений" и "Геология" участвуют около 40 человек.

"В этом году активность проявили аспиранты, сильно расширилась и география участников, даже по сравнению с прошлым годом, - отметила доцент кафедры геологии месторождений нефти и газа Татьяна Семенова. - Ранее на форуме выступали только представители нефтегаза, и нам очень приятно, что к нам приехали гости из других городов. Конференция дает студентам новую информацию, к тому же они учатся выступать перед аудиторией".

Студент института геологии и нефтегазодобычи Даниил Остапчук совместно с научным руководителем, преподавателем кафедры "Разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений" Иваном Синцовым со второго курса работает над темой "Выявление причин обводнения на горизонтальных скважинах месторождений нефти Западной Сибири". С докладами молодой человек не раз выступал на конференциях в Москве, Томске, и сегодня представляет свои идеи в ТюмГНГУ. "Моя работа о том, как оптимизировать работу нагнетательной скважины и улучшить эффективность заводнения нефтяных месторождений, - рассказал он. - Данная технология уже внедряется в проектные разработки на месторождении".

Отметим, что конференция продолжится 23 мая в институте геологии и нефтегазодобычи (ул. Володарского, 56), каб. 515, секция "Геология", начало в - 11 часов 30 минут, сообщает отдел по связям с общественностью ТюмГНГУ. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен