• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени завершился прием заявок на форум "Утро-2014"

Общество, 11:10 23 мая 2014

Около 400 заявок поступило от жителей Тюменской области на участие в форуме молодежи Уральского федерального округа "Урал – территория развития" ("Утро-2014").

Как сообщает пресс-служба областного департамента по спорту и молодежной политике, среди тех, кто прислал заявки, не только тюменцы, но и жители других городов и районов области: Заводоуковска, Тобольска, Ялуторовска, Ишима и других. К 28 мая отберут 210 человек, которые представят регион в Челябинской области на молодежном форуме Урала.

Больше половины заявившихся – участники форумов прошлых лет. В том числе и обладатели грантов на собственные проекты. Так, заявки прислали Степан Панов, реализовавший проект "Движение – жизнь" по приобретению навигаторов для слепых (в рамках проекта Степан приобрел навигаторы для 15-и членов Всероссийского общества инвалидов); Руслан Бакиев, который смог после предыдущего форума построить на пруду Лесном туристический городок, включающий скалодром и веревочный этап; Ольга Кобелева организовала в районах области обучение для инструкторов по спортивному ориентированию и спортивные мероприятия для школьников. Всего заявились семь обладателей грантов 2013 года.

Напомним, что в этом году на реализацию инициатив участников выделено восемь миллионов рублей. Форум "Утро-2014" пройдет с 20 по 30 июня. Ожидается участие более полутора тысяч молодых людей из всех регионов УФО. Мероприятие пройдет по инициативе главы государства под эгидой полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманских.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен