• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев примет участие в работе Петербургского международного экономического форума

Губернатор, 10:38 23 мая 2014

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев примет участие в работе Петербургского международного экономического форума, который в этом году проходит под девизом "Укрепление доверия в эпоху преобразований". Ожидается, что пленарное заседание форума откроет президент России Владимир Путин.

Врио главы региона планирует выступить на общем собрании членов Ассоциации инновационных регионов России, примет участие в дискуссии панельной сессии "Малые и средние предприятия как основа глобальной конкурентоспособности России", проведет ряд встреч и переговоров с российскими и зарубежными бизнесменами.

Особый пункт рабочей программы Владимира Якушева – подписание дополнительного соглашения Тюменской области с нефтяной компанией "Роснефть", в соответствии с которым стороны расширяют сотрудничество в сфере образования и в реализации социальных проектов. В Петербурге врио губернатора также посетит президентскую библиотеку имени Б.Н. Ельцина, где примет участие в трехсторонней встрече с гендиректором библиотеки Александром Вершининым и главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым.

Участие в Петербургском международном экономическом форуме подтвердили главы 146 крупных мировых и 450 ведущих российских компаний, 109 представителей официальных делегаций из 62 государств, всего - 6,5 тыс. человек, из них 1,5 тыс. журналисты.

Программа форума построена вокруг нескольких основных тем, в числе которых "Управление рисками для стимулирования роста", "Раскрытие конкурентного потенциала России" и "Управление прорывными технологиями и адаптация к изменениям". Также состоится цикл встреч с лидерами "Беседы, определяющие будущее".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен