• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Участников экологической экспедиции на остров Белый определят онлайн-голосованием

Общество, 23:03 23 мая 2014

Онлайн-голосование за потенциальных участников экологической экспедиции на о. Белый началось в Тюмени. Из 32 человек предстоит выбрать восемь финалистов. По правилам конкурса, это могут быть только мужчины в возрасте 20–35 лет.

Онлайн-голосование проводится на сайте "Мой портал". Голоса станут дополнительными бонусами при отборе участников. Очный конкурс, включающий анкетирование, тестирование на знание региона, правил поведения в экстремальных условиях, состоится 31 мая. Тогда же пройдет окончательный отбор тех, кто войдет в команду.

Напомним, что экологическая экспедиция пройдет с 3 по 24 августа. Кроме тюменцев, на остров отправятся жители Ямала, других регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Остров Белый находится в Карском море и отделен проливом Малыгина от полуострова Ямал. С 1930-х здесь работает полярная гидрометеорологическая станция. Ранее в этом месте располагалась воинская часть. На острове накопилось много мусора: постройки, которые пришли в негодность, останки техники, цистерны из-под топлива, части метеорологических ракет и др.

В последние годы на Белый ездят экспедиции, вывозящие мусор на Большую землю. Несмотря на усилия волонтеров, на этом арктическом острове, где обитают белые медведи и другие представители фауны, еще много работы, сообщает пресс-служба информационно-аналитического центра.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен