• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Роснефть и Тюменская область подписали соглашение о сотрудничестве

Губернатор, 16:19 23 мая 2014

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев и президент, председатель правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве между правительством Тюменской области и компанией. Подписание состоялось в рамках Петербургского международного экономического форума.

Роснефть заключила соглашения о сотрудничестве с Сахалинской и Тюменской областями, ХМАО-Югрой, Ненецким автономным округом и Забайкальским краем.

Соглашения предусматривают взаимодействие сторон в области реализации целого ряда профильных программ, в том числе промышленных, финансовых, инвестиционных и социальных. Данные соглашения будут способствовать созданию благоприятных экономических, правовых и организационных условий для комплексного развития регионов и осуществлению компанией хозяйственной деятельности на территории субъектов Российской Федерации, сообщает управление информационной политики ОАО "НК "Роснефть".

Как отметил врио губернатора Тюменской области, документ предусматривает участие Роснефти в реализации ряда социальных проектов, среди которых "Ключ к жизни" и "Мир глазами детей". "Компания берет на себя серьезные финансовые обязательства для того, чтобы продвигать эти проекты", - пояснил Владимир Якушев. Он также уточнил, что достигнуты договоренности о развитии инфраструктуры для автотранспорта, работающего на газомоторном топливе, в т.ч. автозаправочных станций.

Еще одна сфера для взаимодействия нефтяной компании и Тюменской области - образование и подготовка кадров. "Роснефть будет принимать активное участие в формировании и финансировании ряда проектов в подготовке специалистов в вузах, а также в поддержке молодых ученых. Кроме того, компания создает в нескольких школах специализированные классы для одаренных ребят, которые затем будут получать квоты на обучение в лучших учебных заведениях нашей страны, а по их окончании могут стать работниками Роснефти", - резюмировал врио губернатора.

Напомним, что долгосрочное соглашение о сотрудничестве между правительством Тюменской области и ОАО "НК "Роснефть" было подписано в декабре 2013 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен