• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Вопросы выплаты зарплат - на контроле регионального правительства

Губернатор, 17:48 28 мая 2014

Работу с организациями, допустившими просроченную задолженность по заработной плате, необходимо продолжать в тесном взаимодействии с прокуратурой, налоговыми органами и государственной инспекцией труда.

Такое поручение дал временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев на заседании президиума регионального правительства 28 мая.

Как сообщил заместитель губернатора Олег Заруба, за два последних месяца просроченная задолженность по зарплате снизилась практически на 17%. В списке должников около 30 компаний, однако всего лишь на 10 из них приходится 80% от общей суммы невыплаченных работникам средств.

Добавим, что примерно половина организаций находится на стадии банкротства, треть не осуществляют деятельность. Для выхода из сложившейся ситуации по каждой организации принимают необходимые решения – помощь в возобновлении деятельности, реорганизация, реализация имеющегося на балансе имущества. Применяются различные механизмы, которые дают результат, - с конца марта полностью погашена задолженность в шести организациях.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен