• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев победил на праймериз "Единой России" в Тюмени

Губернатор, 17:37 28 мая 2014
Далее в сюжете Единороссы Югры проголосуют за кандидата в губернаторы Тюменской области

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев победил на праймериз партии "Единая Россия" в Тюмени.

По итогам предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатом на должность губернатора за Владимира Якушева проголосовали 193 из 196 участников праймериз.

В голосовании на праймериз в Тюмени в качестве выборщиков приняли участие 196 представителей партии "Единая Россия", движения "Народный фронт за Россию", движения "В защиту человека труда" и почти 40 общественных организаций из областного центра, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Заводоуковска, Армизонского, Аромашевского, Бердюжского, Голышмановского, Исетского, Ишимского, Нижнетавдинского, Омутинского, Тобольского, Тюменского, Юргинского и Ялуторовского районов области. Отметим, что  участники праймериз могли проголосовать за трех из четырех кандидатов.

В качестве кандидатов на праймериз участвовали депутат Тюменской областной думы Владимир Ковин, который получил 135 голосов, заместитель председателя Тюменской областной думы Геннадий Корепанов, набравший 99 голосов, и первый заместитель председателя законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Николай Яшкин, получивший 79 голосов выборщиков.

В ближайшее время внутрипартийное голосование по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатов на должность губернатора Тюменской области пройдет в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, сообщил корреспонденту "Тюменской линии" секретарь регионального политсовета "Единой России" Андрей Артюхов.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен