• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Почти триста ишимских новобранцев отправятся в армию

Общество, 12:38 29 мая 2014

292 человека из Ишима, Ишимского и Абатского районов должны отправиться в Вооруженные силы страны в весеннюю призывную кампанию 2014 года.

Об этом на пресс-конференции в ишимском пресс-центре агентства "Тюменская линия" рассказал начальник отдела военного комиссариата в Ишиме Александр Меркулов.

По его словам, по 218 призывникам уже приняты решения и они планово отправляются к местам прохождения службы. 52 человека считаются уклоняющимися от призыва, их разыскивают с привлечением УФМС и МВД России.

"Нужно отметить, что процент годных к военной службе ребят на основании медицинских обследований незначительно снижается, но в целом число негодных к службе составляет, как и прежде, около 30%. Из числа призванных граждан наш отдел 13 человек признал негодными и 42 ограниченно годными к военной службе. Но радует то, что уклонистов становится с каждым годом меньше, меняется отношение к армии, ведь в Вооруженных силах страны происходят существенные изменения. Отправляясь на службу, молодые люди в течение года получают военную специальность. Они освобождены от хозяйственных работ, улучшены социально-бытовые условия и обеспечение", - сообщил Александр Меркулов.

Военком рассказал о преимуществах, которые получают ребята, прошедшие военную службу, – отслужившие в армии имеют возможность поступить в ряд учебных заведений вне конкурса, получают больше возможностей при поступлении на работу в муниципальные и государственные структуры, в полицию, МЧС. Александр Меркулов посоветовал и призывникам, и их родителям думать больше о возможностях, которые может дать служба в армии, чем о вариантах и способах избежать призыва, и не создавать самим себе ненужные трудности в жизни.

Алена Бызова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен