• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более тысячи временных рабочих мест создано в регионе

Общество, 12:05 29 мая 2014

1 тыс. 100 временных рабочих мест предусмотрено для безработных граждан в регионе в 2014 году.

Для создания дополнительных возможностей трудоустройства безработных, испытывающих трудности в поиске работы, органы занятости населения Тюменской области проводят мероприятия по организации их временного трудоустройства.

На созданные временные рабочие места могут быть направлены безработные граждане следующих категорий: инвалиды; одинокие и многодетные родители, родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов; лица предпенсионного возраста; несовершеннолетние граждане в возрасте от 14 до 18 лет; граждане, освободившиеся из учреждений УИН; беженцы и вынужденные переселенцы; граждане, уволенные с военной службы и члены их семей; граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской и других радиационных аварий и катастроф; граждане в возрасте от 18 до 20 лет, имеющие среднее профессиональное образование и ищущие работу впервые.

Трудоустроено 364 безработных гражданина, из них 48,6% - инвалиды, 22,2% - одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, 25,5% - граждане предпенсионного возраста.

Рабочие места созданы по профессиям дворника, бухгалтера, делопроизводителя, архивариуса, социального работника, водителя автомобиля, подсобного рабочего, рабочего по благоустройству населенных пунктов, продавца непродовольственных или продовольственных товаров и т. д., сообщает пресс-служба департамента труда и занятости населения Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен