• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев внес предложения по формированию национального рейтинга

Политика, 12:16 30 мая 2014

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев внес ряд предложений по ускорению и упрощению внутренних процедур при формировании национального рейтинга состояния инвестиционного климата и обратился с просьбой в содействии к полномочному представителю президента РФ в УФО Игорю Холманских на совещании по вопросу реализации инвестиционной политики в Тюменской области, Ямало-Ненецкого автономного округа и Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, которое проходит в Тюмени.

Владимир Якушев в рамках своего доклада о формировании инвестиционного климата в регионе подробно остановился на национальном рейтинге состояния инвестиционного климата и рассказал, что пока в нем принимает участие 21 субъект, на следующий год в проекте примут участие все территории.

Отметим, с 2014 года по поручению президента дан старт о формировании национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах, который будут проводить по 60-ти показателям. Цель проведения рейтинга - оценка эффективности работы управленческих команд. Вв состав национального рейтинга входят представители всех ведущих общественных объединений , предприниматели России и представители российских и иностранных инвесторов.

По словам Владимира Якушева, во время проведения Санкт-Петербургского экономического форума подвели первые итоги апробирования рейтинга по 21 региону. "Тут возник ряд вопросов и предложений, как будет формироваться рейтинг. Большая часть процедур регистрируют территориальные подразделения федеральных органов власти и есть ряд предложений по ускорению и упрощению внутренних процедур. Необходимо провести видеоконференцию с руководством территориальных подразделений и подумать на предмет проведения обучения персонала. Мы готовы этим заняться, но нужен посыл от вас. Этот комплекс мер направлен на то, чтобы и подразделения понимали, что ответственность при составлении рейтинга лежит, в том числе, на них", - обратился к полпреду президента в УФО Игорю Холманских Владимир Якушев.

В качестве примера он привел ситуацию, когда регистрацией предприятия занимается управление федеральной налоговой службы по Тюменской области. "Мы в рамках межведомственного взаимодействия работаем, но6 по большому счету, оценка будет ставится налоговой инспекции, а в конечном итоге будет влиять на оценку для всего региона", - пояснил врио главы региона.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен