• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Маленьких горожан ждет детский сабантуй

Общество, 08:46 02 июня 2014
Далее в сюжете В День защиты детей в Тюмени происшествий не было

Мероприятия, посвященные Дню защиты детей, продолжатся в Тюмени 2 июня. Юных горожан ждет "Детский сабантуй", праздничные программы и акции.

В 10 часов в сквере Пограничников (ул. Пограничников, 1) откроется концертная программа "Детский сабантуй". Мероприятие начнется с торжественного открытия праздника и концертной программы с участием детских творческих коллективов Центра татарской культуры и самодеятельных коллективов центра "Этнос". Для детей пройдут традиционные национальные игры сабантуя, такие как бег в мешках, "Разбей горшок" и перетягивание каната. Все участники игр и победители игровой программы будут награждены призами.

Молодежный театр "Ангажемент" им. В. С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8а) ждет зрителей в 10 и в 12 часов на спектакль "Тайна заколдованного портрета".

В Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2) пройдет акция "Маленьким детям – большие права". Юные читатели получат листовки с основными правами детей, записанными в Декларации прав ребенка.

В 10 часов 30 минут – начало праздника для младших школьников "Пусть будет мирным небо над землей, пусть вечно детство звонкое смеется!" в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3). На праздник придут клоун Смешинкин и Врака-Забияка, которые будут стремиться испортить праздник, учить детей шалостям. Но в процессе игр, отгадывания загадок, прослушивания веселых песен характер Враки-Забияки изменится и она превратится в Веселушку-Хохотушку. Дети будут играть, отгадывать загадки о природе, примут участие в пантомиме "Как живешь?", шуточной зарядке.

Литературный праздник "Приглашаем всех читать, фантазировать, играть!" начнется в 11 часов в библиотеке-филиале №19 (ул. Станционная, 18а/1). Малышей и младших школьников ждут веселые литературные игры и конкурсы. Для участников литературного праздника подготовлены игра "Буква заблудилась", летние загадки, шуточные вопросы, вопросы с подвохом, конкурс "Ромашка", игра "Приз на три" и др.

На площади Дома культуры "Водник" (ул. Судоремонтная, 1а) в 11 часов начнется праздничная программа "Новый Мыс поет на бис". В программе выступление творческих коллективов ДК, работа интерактивных площадок.

В детской школе искусств "Гармония" (проезд Заречный, 4а) в 15 часов 30 минут откроется концертная программа – открытие летнего лагеря "Путешествие в Гармонию".

Спортивно-игровая программа "Будущие чемпионы" стартует в 15 часов 30 минут на площади жилого района Матмасы (ул. Строителей, 27). В программе работа интерактивных площадок, конкурсы для юных спортсменов, "Детскотека".

В 17 часов – начало познавательной программы "За экологию планеты". Она состоится на уличной площадке жилого района Мыс (ул. Ф. Аржанова, 39). В программе торжественное открытие мероприятия, встреча участников, командные соревнования, награждения победителей.

Завершит понедельник традиционная танцевальная программа для старшего возраста "Золотой возраст" в ДНК "Строитель" (ул. Республики, 179), начало в 18 часов. Тюменский оркестр русских народных инструментов исполнит новую программу, состоящую из традиционных и современных танцевальных пьес, солисты исполнят романсы и песни в танцевальных ритмах. Вход 30 рублей, сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен