• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени особым детям устроили особенный праздник

Общество, 17:47 02 июня 2014
Далее в сюжете В Тюмени презентовали фильм о противопожарной безопасности

Праздник искренних улыбок и радости состоялся в Тюменском технопарке. Участники движения "Давай дружить!" уверены, что счастливое детство должно быть у каждого, поэтому по традиции провели мероприятие для ребят с диагнозом ДЦП.

На входе гостей встречали ростовые куклы: заяц, тигренок, любимые смешарики. Веселая музыка, внимательные организаторы в лице известных бизнес-леди и волонтеров, как всегда, готовые придти на помощь, сориентировать по площадкам, Столько развлечений, сразу и не поймешь, чем в первую очередь хочешь заниматься: для начала разрисовать лицо, наплести много косичек или одну красивую-красивую, модную-модную, а потом лепить из соленого теста, раскрашивать поделки из глины, делать необычные браслеты из шелковых лент и всяческих страз, складывать оригами и, конечно, сняться в кабинке моментального фото со смешными аксессуарами.

Пятилетний Коля сочетал мастерство складывания оригами и одновременного поедания конфет. "Здесь так здорово", - улыбнулся малыш. .

Улыбчивая двенадцатилетняя Лиза, вылитая Пеппи Длинный чулок, только в нарядном платье и с красивой прической, пытается держать ручки ровнее, ей очень надо сделать "подсолнух счастья" из цветной бумаги. Она не впервые на празднике от движения "Давайте дружить". Она пришла с бабушкой, папой и сестрой. "Лиза всегда стеснялась, а нынче с сестрой осмелела, - рассказала бабушка, - никогда не делала поделки, вот радости-то сегодня будет! Она такая счастливая, такая восторженная после этих праздников. Надеюсь, когда-нибудь настанет день, когда она передаст свои эмоции словами, пока не выходит, но мы стараемся. Спасибо большое организаторам, что устраивают такие шикарные мероприятия и приглашают нас. У нас ведь нет возможности куда-то ходить, везде все платно, а здесь так здорово, так душевно!".

Игровой Арбат был так популярен в этот раз, а ребята были так увлечены, что ведущий несколько раз приглашал гостей к накрытым столам, где их ждали всевозможные угощения: пирожки, сладкие блинчики, конфеты, фрукты, пирожные, печенья, морсы - чего только не было.

Добрый волшебник Алексей Яблочков показал, как из обычного мальчика 9 лет может получиться настоящий фокусник.

Магически подействовали на ребят мыльные пузыри разных форм и размеров. Усидеть на месте невозможно, когда они везде летают, детвора и не стала сдерживаться

Завершилось мероприятие запуском воздушных шаров у входа в технопарк и раздачей подарков, ребята и их родители уходили веселые и довольные с многочисленными игрушками и конфетами.

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен