• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тысячи детей из Сургута смогли посидеть за штурвалом самолетов ЮТэйр

Общество, 19:43 03 июня 2014

Более 5 тыс. детей познакомились с работой авиакомпании "ЮТэйр" (UTair Aviation) и аэропорта "Сургут" за три года реализации социального проекта для детей и подростков – проведение совместных профориентационных экскурсий для учеников школ Сургута и воспитанников детских садов.

С 2011 года проведено более 300 экскурсий, интерес к проекту не угасает. Поэтому принято решение сделать данный формат мероприятий регулярным – с 21 мая 2014 года бесплатные профориентационные экскурсии для групп учащихся общеобразовательных учреждений проводятся три раза в неделю.

Одна экскурсия продолжается около трех часов. Группа знакомится с работой всех служб аэропорта, задействованных в организации рейса, а во второй части программы детям предоставляется возможность осмотреть самолеты и вертолеты, подняться на борт, зайти в кабину пилотов и даже посидеть за штурвалом воздушного судна.

"Экскурсии, знакомящие подрастающее поколение с работой аэропорта и авиакомпании изнутри, служат важной цели – популяризации предприятий гражданской авиации как работодателей, возвращают забытую романтику профессиям, связанным с небом", – отметил генеральный директор авиакомпании "ЮТэйр" Андрей Мартиросов.

"Тот факт, что детям интересно изучать нашу работу, мотивирует нас продолжать экскурсионную программу. Надеюсь, проект позволит детям и подросткам обратить внимание на технические специальности, направить свой энтузиазм в производство, стать высококлассными инженерами", – прокомментировал развитие социального экскурсионного проекта генеральный директор ОАО "Аэропорт Сургут" Евгений Дьячков.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен