• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Игорь Холманских: качество госуслуг необходимо повышать

Губернатор, 12:38 03 июня 2014
Далее в сюжете За детсад и школьное питание тюменцы смогут платить через Интернет

Более 75% жителей регионов Уральского федерального округа удовлетворены качеством предоставления им государственных услуг. Об этом заявил полномочный представитель президента РФ в УФО Игорь Холманских на совещании в Ханты-Мансийске.

"При этом президент России отметил недостатки в работе многофункциональных центров по оказанию госуслуг по оформлению прав на недвижимость и сделок к ней, обмену и выдаче паспортов, регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, получению материнского капитала и распоряжению им. Такие проблемы отмечаются и в Уральском федеральном округе", - сообщил Игорь Холманских.

По словам полпреда президента РФ в УФО, в его адрес поступают жалобы на долгое ожидание получения по принципу предварительной записи. "Зачастую попасть на прием к специалисту многофункционального центра по оказанию госуслуг можно только через два с лишним месяца после обращения. В основном это касается услуг по оформлению прав на недвижимость или сделок с ним", - отметил он.

Игорь Холманских подчеркнул, что органы власти должны продолжать работу по совершенствованию качества оказания госуслуг населению.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен