• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев примет участие в заседании президентской комиссии по развитию ТЭК

Губернатор, 12:19 04 июня 2014

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев 4 июня примет участие в заседании комиссии при президенте РФ по вопросам развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности. Комиссия соберется в Астрахани в канун Дня эколога.

Среди вопросов повестки дня – диверсификация российской экономики, ценообразование на энергоносители на внутреннем рынке и другие вопросы. В обсуждении будут участвовать министры энергетики и экономического развития России Александр Новак и Алексей Улюкаев, ответственный секретарь комиссии, президент ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин, председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и другие члены комиссии.

Тюменская область относится к группе высокодоходных регионов Российской Федерации по уровню рентабельности реализации газа, она превышает 20%. В структуре поставок газа по 38% занимают ОАО "НК "Роснефть" и ОАО "НОВАТЭК", поставляющие газ крупнейшим потребителям региона – компаниям "Фортум" и "СИБУР", остальные поставки газа, в том числе жителям, выполняет ОАО "Газпром" - 24%.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен