• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские вузы могли бы принять участие в реформировании крымского образования, считает эксперт

Политика, 17:05 04 июня 2014
Далее в сюжете Шадринск и Феодосия подписали соглашение о сотрудничестве

Тюменские вузы могли бы принять участие в реформировании крымского образования и переподготовке учителей для крымских школ.

"В Тюменской области очень много наработок в сфере образования. Этот регион очень активный. Там ведется большая работа по переподготовке учителей, что особенно важно в период, когда Россия переходит на новые федеральные образовательные стандарты", - отметила на онлайн-обсуждении "Клуба Регионов" темы "Север – югу: как Тюменская область может помочь Крыму" заместитель председателя комиссии Общественной палаты по образованию и науке, президент образовательного холдинга "Наследник" Любовь Духанина.

По оценке Любови Духаниной, в Тюменской области есть много интересных практик по вопросам организации новой структуры уроков, по вопросам организации воспитательной работы и т. д. Ее поддержал депутат Государственной думы, первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Олег Смолин, который контактирует с российскими педвузами, уже заявившими о готовности помогать крымским коллегам: "Я знаю, что целый ряд российских вузов готов поучаствовать в переподготовке крымских учителей. Переподготовка действительно нужна, потому что программы разные и особенно в сфере гуманитарных дисциплин. Мне кажется, что наиболее перспективным направлением помощи может стать подготовка через технологии электронного обучения", - отметил он.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен