• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени назовут участников экологической экспедиции на остров Белый

Общество, 15:04 05 июня 2014

Очный отбор восьми участников экологической экспедиции на остров Белый состоится 7 июня. 32 претендента на включение в группу отправятся на базу морского центра "Алый парус" (ул. Макарова, 11), где пройдут отбор.

Как сообщает Центр по связям с общественностью МИАЦ, молодые люди заполнят анкету, пройдут собеседование с руководителем экспедиции Алексеем Рудковским, который в третий раз отправится на остров, тренинги и экстремальные упражнения. После всех этапов отбора будут названы те, кто примет участие в экспедиции.

Напомним, что поехать смогут мужчины в возрасте 20–35 лет из Тюмени или с юга области. Из 40 присланных заявок только 32 соответствовали этим требованиям.

Экспедиция пройдет 3–24 августа. Кроме тюменцев, на остров в Карском море отправятся жители Ямалв, других регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

С 1930-х на Белом работает полярная гидрометеорологическая станция. Ранее в этом месте располагалась воинская часть. На острове накопилось много мусора: постройки, которые пришли в негодность, останки техники, цистерны из-под топлива, части метеорологических ракет. В последние годы на Белый ездят экспедиции, вывозящие мусор на Большую землю. Несмотря на усилия волонтеров, на этом арктическом острове, где обитают белые медведи и другие представители фауны, еще много работы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен