• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лето в Тюменской области пройдет под знаком событийного туризма

Общество, 10:49 06 июня 2014

Ряд событийных мероприятий пройдет в Тюменской области в июне- августе 2014 года.

"День туризма по­-тюменски" состоится в областном центре 28 июня. Жителям и гостям региона предоставят возможность познакомиться с туристическими ресурсами и предприятиями Тюменской области, принять участие в бесплатных пешеходных экскурсиях по городу, в конкурсах и викторинах на знание туристических возможностей региона и получить ценные призы. Также пройдет выставка-ярмарка сувениров и изделий народных промыслов и художественных ремесел.

В июле в туркомплексе "Абалак" в шестой раз пройдет фестиваль исторической реконструкции "Абалакское поле". Запланированы турниры воинов и лучников, боевые столкновения, показательные выступления клубов исторической реконструкции, мастер-классы по изготовлению предметов Средневековья, конкурс-показ средневековой одежды, состязания в бросании пня и бревна, стрельба из лука, серия игр по скандболу, а также ярмарка сувениров и гончарная мастерская.

Апогеем праздничных событийных мероприятий в регионе станет музыкальный фестиваль "Лето в Тобольском кремле", который пройдет в течение трех дней под открытым небом Софийского двора. К участию в нем приглашен оперный певец Дмитрий Хворостовский.

Развлекательные мероприятия, посвященные Дню Тюменской области, пройдут в столице региона 14 августа.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен