• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Театральные просторы раскинулись от Тюмени до Кемерово

Общество, 16:42 10 июня 2014

Лучшие постановки театров Сибири и Урала смогут увидеть тюменцы до 26 июня в рамках гастрольного проекта "Театральные просторы".

Об этом на пресс-конференции, посвященной запуску проекта, сообщил директор Тюменского драматического театра Сергей Осинцев. Он отметил, что на первом спектакле Кемеровского областного театра драмы им. А. В. Луначарского будет аншлаг и выразил надежду, что постановки Тюменского драматического театра, который 9 июня практически полным составом уехал в Кузбасс, окажутся так же востребованы. "Тюменцы открывают гастроли в Кемерово спектаклем "Дуэль", а у нас сегодня их "Шикарная свадьба". Надеюсь, что зрители оценят эту возможность – посмотреть не только на возможности собственного театра но и увидеть, чем живут, чем дышат, какие спектакли ставят, каких артистов привозят из других регионов", - сказал Сергей Осинцев.

Он напомнил, что проект "Театральные просторы" реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и департамента по культуре и туризму Тюменской области. "Это хорошо, когда развиваются театральные связи, надеюсь, что скоро мы будем осваивать не только Урал и Сибирь но и юг России, Крым. Хочется быть ближе к солнцу и морю, а все южные театры мы ждем у себя - познакомиться с нашими комарами и мошками", - с улыбкой предложил Сергей Осинцев.

Отметим, что гости из Кемерово будут выступать на сцене Тюменского драматического театра с комедиями, драмами и сказкой до 14 июня, а 16 июня зрителей будет ждать Новокузнецкий драмтеатр. С 22 по 26 июня - гастроли Томского областного ордена Трудового Красного Знамени театра драмы. В гастрольные афиши театров Сибири включены последние премьеры и наиболее интересные постановки последних лет.

Анастасия Яковлева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен