• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ТюмГАСУ объявил о начале приемной кампании

Общество, 18:16 18 июня 2014

Тюменский государственный архитектурно-строительный университет начал приемную кампанию.

Приятной новостью для поступающих в ТюмГАСУ стало увеличение бюджетных мест. Если в 2013 году на очное обучение могли поступить 629 человек, то в 2014 эта цифра увеличилась до 676. Для заочников количество бесплатных мест также возросло и составило 140. Решением Ученого совета вуза определено и количество "договорных" мест, которые будут оплачены юридическими и физическими лицами. Количество очных "договорников" - 627, заочных – 285. В приемной комиссии ТюмГАСУ сообщают, что количество мест может меняться. Все иногородние студенты при желании могут заселяться в комфортабельное современное общежитие студенческого городка при университете. Также в ТюмГАСУ осуществляется прием абитуриентов из Республики Крым и города Севастополя.

В этом году впервые открыт набор на перспективное направление обучения специалитет "Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей" со сроком обучения 5 лет.

В университете с этого года открывается прием на прикладной бакалавриат. Прикладные бакалавры – это профессионалы нового поколения, обладающие теоретическими знаниями и глубокой практической подготовкой, востребованные на рынке труда.

В этом году есть нововведения по срокам действия результатов ЕГЭ. Теперь согласно Федеральному закону "Об образовании в Российской Федерации" результаты ЕГЭ при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов. Эта норма распространяется и на результаты ЕГЭ, полученные в 2012 году. То есть, в 2014 году в вуз могут приходить выпускники, сдавшие ЕГЭ в 2012, 2013 и 2014 годах. Но с небольшой оговоркой: при поступлении в вузы результаты экзамена должны быть не ниже минимальных баллов, установленных учебным заведением. Для того, чтобы зачислиться на, так называемые, "платные места", теперь не нужно предоставлять оригинал школьного аттестата, вполне достаточно копии этого документа.

Без вступительных испытаний в вуз могут поступить победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Поступающие могут подать документы, необходимые для приема в университет, лично или через операторов почтовой связи общего пользования по адресу: 625001, г.Тюмень, ул.Луначарского, 2, приемная комиссия, через электронно-цифровую подпись или по электронной почте. На сайте вуза по адресу работает онлайн приемная, где любой желающий может задать вопрос ответственному секретарю приёмной комиссии и получить в короткие сроки квалифицированный ответ, сообщает пресс-служба вуза.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен