• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области создано отделение Всемирного русского народного собора

Общество, 13:10 20 июня 2014

Создание регионального отделения Всемирного русского народного собора - очень важное событие в общественной жизни региона. Об этом заявила первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик, выступая на учредительном собрании отделения в Тюмени.

"Наша область многонациональна, в ней проживает более 150 этносов. Создание регионального отделения Собора будет способствовать дальнейшему укреплению стабильности и общественного мира. Надеюсь, что Собор твердо укрепится на тюменской земле", - сказала Наталья Шевчик.

По словам первого заместителя губернатора, перед региональным отделением Всемирного русского народного собора стоит множество серьезных задач. "Это и возвращение к духовным истокам, возрождение семейных ценностей, участие в широкой культурологической работе, которая проводится в Тюменской области. Вся эта деятельность направлена на воспитание в людях глубокого уважения друг к другу для обеспечения мира и стабильности в обществе", - подчеркнула она.

Напомним, ранее в своем приветствии к участникам собрания митрополит Димитрий отметил, что проблемы духовного и нравственного состояния общества очень актуальны для всех регионов страны.

Учредительное собрание участников тюменского форума регионального отделения Всемирного русского народного собора (ВРНС) проходит в рамках визита патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в Тюменскую область.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен