• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Газпром нефть" помогла родным городам стать чище

Общество, 12:38 23 июня 2014

Уральский филиал "Газпромнефть-Региональных продаж" внес вклад в сохранение окружающей среды.

В рамках общероссийской акции "Чистые пруды" и программы социальных инвестиций "Газпром нефти" "Родные города" одновременно в трех отделениях предприятия – в Тюмени, Екатеринбурге и Челябинске – прошли акции по уборке любимых мест отдыха жителей областных столиц.

Около ста волонтеров из числа сотрудников предприятия при содействии городских администраций привели в порядок берег озера Круглого в Гагаринском парке Тюмени, набережную реки Исети в районе Аллеи юстиции в Екатеринбурге и зеленую зону Голубого карьера в Челябинске.

Во время акции собрано и вывезено с прибрежных территорий несколько грузовых машин мусора: пластиковых и стеклянных бутылок, алюминиевых банок, полиэтиленовых пакетов и прочих бытовых отходов.

"Чистые пруды" – светлый и сильный проект, призванный напомнить, что чистая природа – это неотъемлемая часть здоровой и сильной нации, наш общий культурный код. Забота об окружающей среде – не формальный лозунг, а предмет приложения значительных усилий крупных компаний и отдельных людей", – подвел итоги акции директор Уральского филиала "Газпромнефть-Региональных продаж" Азат Сафин.

В завершении акции волонтеры запустили в водоем озера Круглого мальков белого амура - представители этого вида рыб семейства карповых чистят водоемы и не дают им зарасти камышом и травой.

Уральский филиал "Газпромнефть-Региональных продаж" продолжит участвовать в экологических акциях: в сентябре сотрудники трех отделений сбытового предприятия внесут вклад в озеленение Тюмени, Екатеринбурга и Челябинска, сообщает пресс-служба компании.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен