• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Врачи в регионе получают квартиры и субсидии на жилье

Общество, 13:43 25 июня 2014

800 служебных квартир предоставлены работникам учреждений здравоохранения Тюменской области из государственного муниципального жилищного фонда.

Такую цифру на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" назвала начальник отдела кадровой политики в здравоохранении и медицинского образования департамента здравоохранения Тюменской области Ольга Горбунова.

По ее словам, 992 работника здравоохранения получили субсидии на строительство или приобретение жилья за счет средств областного бюджета. По программе "Земский доктор" единовременные выплаты в размере 1 млн рублей получил 331 врач, 85 средних медработников получили по 500 тыс. рублей.

С 2011 года около 1,5 тыс. молодых специалистов из Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Заводоуковска, Тюмени и Тюменского района и около 6,5 тыс. медицинских работников из сельской местности получают ежемесячную компенсацию на оплату коммунальных услуг по найму жилья.

"Такой социальной составляющей нет практически ни в одном другом регионе России. Мы будем продолжать работу", - отметила Ольга Горбунова и добавила, что это позволяет закрепить специалистов в системе здравоохранения и снизить нехватку кадров. В области еще не хватает 162 врачей, есть необходимость в участковых, терапевтах, педиатрах, врачах семейной практики, лорах и офтальмологах.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен