• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Полосы для автобусов появятся в Тюмени на улицах Широтной, Пермякова и Республики в конце июля

Общество, 15:03 26 июня 2014

Полосы движения, выделенные для общественного транспорта, появятся на участке ул. Широтной от ТЭЦ-2 до пересечения с ул. Пермякова при движении в город до 20 июля. Об этом в интервью обозревателю агентства "Тюменская линия" сообщил директор МКУ "Тюменьгортранс" Алексей Санник.

"Кроме того, полосы для общественного транспорта появятся на участке улицы Пермякова от пересечения с улицей Широтной до путепровода через Транссиб в обоих направлениях, а также на участке улицы Республики от пересечения с улицей Пермякова до пересечения с улицей Максима Горького в обоих направлениях", - рассказал Алексей Санник.

По словам директора Тюменьгортранса, чтобы выявлять водителей личных автомобилей, пренебрегающих дорожной разметкой и выезжающих на полосы для общественного транспорта, на ул. Пермякова и ул. Широтной установят устройства фотовидеофиксации. Идет закупка оборудования. До ввода устройств фотовидеофиксации в эксплуатацию движение будут контролировать наряды ДПС.

"По результатам исследования, которое по нашей просьбе провел институт транспорта ТюмГНГУ, в результате выделения специальных полос скорость движения общественного транспорта увеличится на 57 процентов, при этом скорость личного транспорта снизится лишь на 11 процентов. Таким образом, автобусы станут лучше соблюдать график движения. Качество обслуживания пассажиров улучшится", - подчеркнул Алексей Санник.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен