• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам напоминают о пользе молока

Общество, 16:20 26 июня 2014

Более чем на 100 кг на человека в год снизился уровень потребления молочных продуктов в России и сегодня составляет 250 кг при минимальной рекомендованной медицинской норме 340 кг на человека в год (в пересчете на молоко). Такие данные приводит пресс-служба проекта "Три молочных продукта в день".

Дефицит молочных продуктов приводит к тому, что организм недополучает около 250 полезных элементов, содержащихся в молоке. В первую очередь это касается кальция – его потребление в России почти в вда раза ниже нормы. Согласно рекомендациям Института питания РАМН, человек должен потреблять 1200 мг кальция в день. Такое количество очень легко получить, съедая всего лишь три молочных продукта в день. Именно поэтому была разработана социально-образовательная кампания "Три молочных продукта в день". Задача проекта – рассказать людям о здоровом питании, развеять существующие мифы о молоке, а также повысить осведомленность жителей о важности ежедневного употребления молочных продуктов.

Напомним, что российская проект "Три молочных продукта в день" началась с Тюмени в июле 2013 года. Как тогда отметил председатель правления национального союза производителей молока "Союзмолоко" Андрей Даниленко, для старта была выбрана Тюменская область, потому что губернатор Владимир Якушев первый откликнулся и поддержал идею. "К тому же в регионе есть опыт проведения программы "Покупаем тюменское!", которая дает ощутимые результаты. Мы надеемся, что программа будет продвигаться по всей России".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен