• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 4..6 С 6 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Алексей Колмаков: на Абалакском поле лучший в стране сервис

Общество, 15:23 27 июня 2014

Фестиваль исторической реконструкции "Абалакское поле" в Тобольске занимает первое место в стране по предоставляемому посетителям сервису.

Об этом на пресс-конференции в тобольском пресс-центре агентства "Тюменская линия" рассказал генеральный директор гостиницы "Славянская" Алексей Колмаков. По его словам, "Абалакское поле" - единственный в России фестиваль исторической реконструкции класса "Евро", отличающийся наличием необходимой инфраструктуры.

"Здесь все находится в шаговой доступности, продумана логистика, есть парковка, два ресторана, точки питания и туалеты. В этом мы выгодно отличаемся от других фестивалей, где туристы приезжают в чистое поле и решают все бытовые вопросы самостоятельно", - отметил Алексей Колмаков.

Новинкой фестиваля в 2014 году станет расширенная интерактивная программа. В историческом лагере появится походная кузня, гончарная мастерская, монетный станок, пройдут мастер-классы по изготовлению предметов Средневековья. Гостей фестиваля ждет состязание с реконструкторами по средневековому многоборью. Оно включает бросание пня, битву сковородами, снимание доспехов на скорость, чистку яблок, поиск яйца в стоге сена и др.

Также в этом году расширена детская площадка, подготовлен военный лагерь, где дети смогут научиться азам фехтования, ткачества, ремесел.

Всего в фестивале примет участие около 300 реконструкторов из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Челябинска, Миасса, Ханты-Мансийска, Сургута, а также участники из Белоруссии. Тобольск представит клуб исторической реконструкции "Ильвинг".

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен