• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Работников социальной сферы чествовали в Тюменской филармонии

Губернатор, 17:35 27 июня 2014

Работников социальной сферы чествовали в Тюменской филармонии. Тех, кто работает в самых нужных для жителей области отраслях.

"Вы учите и помогаете воспитывать наших детей, заботитесь о здоровье, физической форме и самочувствии всех поколений тюменцев, дарите нам свое творчество и хорошее настроение", - сказал обращаясь к собравшимся и.о.губернатора области Владимир Якушев. Встреча с врачами, учителями, работниками культуры, спорта, социальной сферы прошла в рамках празднования 70-летия области. Среди приглашенных на торжества были представители автономных округов.

Напомнив собравшимся об успехах, которых добился регион за последние голы, глава региона подчеркнул, что все достижения Тюменской области были бы невозможны без развития социальной сферы, без усилий, компетентности, ответственности работников соцсферы.

"Какие бы трудности ни испытывала область, основные усилия и средства мы всегда направляли на решение социальных проблем. И будем продолжать эту практику, - подчеркнул и.о. губернатора. - Этот же принцип лежит в основе развития социальной сферы Ханты-Мансийского-Югры и Ямало-Ненецкого автономных округов. Такое единство подходов, солидарность в стремлении улучшить качество жизни людей, помогает нам сообща решать вопросы, интересующие жителей всех трех субъектов федерации".

Владимир Якушев отметил, что многие вопросы решаются с коллегами–губернаторами, правительствами и законодательными органами округов в рамках общеобластной программы "Сотрудничество".

Свое выступление руководитель области завершил эмоциональным призывом: " Я хочу, чтобы каждый житель области чувствовал себя свободным и защищенным. Чтобы молодежь стремилась остаться в регионе, понимая, что именно здесь ей обеспечен карьерный и профессиональный рост, достойное качество жизни. Чтобы Тюменская область оставалась привлекательной для самых квалифицированных специалистов. И чтобы каждый живущий здесь человек мог с гордостью сказать: "Я – из Тюменской области". Я верю, что Тюменская область может стать лучшим регионом России по по условиям для социальной активности в самом широком понимании. И я убежден, что вместе с вами мы сможем этого добиться!"

Заслуженные награды получили 21 социальный работник. Заместитель главного врача бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры "Нижневартовская окружная клиническая больница" Тамара Бухалова рассказала, что для нее очень приятно получить награду. "Я 25 лет работаю на Ямале и все эти годы тесно сотрудничаем с Тюменью. Сейчас у нас реализуются пилотные проекты с медицинской академией, мы готовим специалистов на смену. Достойная смена будет только тогда, когда этим занимаются,чтобы случайные люди не попадали к нам. Я восхищаюсь и уважаю то, что делается на сегодня в Тюмени. Надеюсь, что в ближайшем будущем появится областная детская больница, ее очень не хватает нашим трем субъектам", - подчеркнула она.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен