• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Врачи и ветераны Югры и Ямала посетили Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени

Общество, 20:43 27 июня 2014

Более 770 жителей Югры и Ямала прооперированы в федеральном центре нейрохирургии в Тюмени за три года.  Об этом рассказали специалисты ФНЦ на презентации для делегации из автономных округов.

Федеральный центр нейрохирургии начал свою работу в 2011 году. Для проведения операций и реабилитации больных здесь используются современные методы и оборудование. За это время здесь было проведено более 8,5 тыс. операций пациентам из 70 субъектов Российской Федерации, в том числе и жителям Югры и Ямала, которые побывали в центре на экскурсии. Делегация, состоящая из 80 человек, среди которых ветераны и действующие врачи Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, посетила Федеральный центр нейрохирургии с целью ознакомления с передовыми технологиями, применяющимися в тюменской больнице.

"ФЦН впечатляет. Очень рад, что в Тюменской области есть такое учреждение", - отмечает главный врач урайской городской клинической больницы Михаил Горбачев.

Презентацию ФЦН провел заведующий организационно-методическим отделом ФЦН Алексей Кудряшов. Он рассказал о специализации центра, целях, которые удалось достичь, и планах на будущее. Как и в прошлые года, основная задача ФЦН - повышение качества и эффективности оказываемой помощи за счет внедрения новых технологий, о которых наслышаны не только в России, но и за рубежом.

Гости центра заметили, что не только оборудованием достигаются столь значительные результаты: "Ямальские пациенты, которые проходили здесь лечение, всегда отмечают хорошее отношение к больным и высокий уровень медицинской помощи, предоставляемой здесь", - говорит главный врач центральной городской больницы города Новый Уренгой Ирина Груздева.

Главный врач ФЦН Альберт Суфианов отметил важность подобных встреч с коллегами из других субъектов России: "Мероприятия по обмену опытом имеют большую важность для развития медицины в целом и отдельных регионов в частности. Здесь мы можем наладить связь между региональными больницами, что поспособствует повышению качества и оперативности в работе с пациентами", - заключил он. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен