• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Скачки фаворитов в Тюмени посвятили 70-летию области

Общество, 16:49 30 июня 2014
Далее в сюжете Новая книга Александра Петрушина о Тюмени посвящена юбилею региона

Более 600 человек пришли посмотреть на "Скачки фаворитов 2014" в Тюмени 28 июня.

"Скачки фаворитов" - это не только спортивные состязания породистых скакунов, это новый формат отдыха тюменцев и гостей города, позволяющий насладиться забегами, прекрасной атмосферой и возрождением лучших традиций.

"Вы присутствуете на великолепном мероприятии, которое становится традиционным в областной столице. Здесь много детей - это показатель того, что у Тюмени большое будущее. Вам повезло увидеть это красочное событие своими глазами", - отметил и. о. главы администрации Тюмени Андрей Голоус, обращаясь к гостям мероприятия.

Директор Тюменского ипподрома Иван Тестешев пожелал всем получить удовольствие от скачек. "Надеюсь, что такие мероприятия с каждым годом будут краше, интереснее и масштабнее", - отметил он.

Затейливые дамские шляпки и шикарные наряды, элегантные костюмы джентльменов стали визитной карточкой скачек. Яркие представители бизнеса, спорта, политики собрались на Тюменском ипподроме, чтобы продемонстрировать знание дресс-кода - одной из самых любопытных составляющих скачек. Гости приходили на ипподром всей семьей и даже самые юные леди непременно были в элегантных шляпках.

"В Тюмени конным спортом занимаются истинные ценители, которые своими силами пытаются поддерживать ипподром. Проведение таких масштабных мероприятий позволит привлечь внимание к Тюменскому ипподрому и приобщить горожан к культурным мероприятиям, которые украшают жизнь города", - рассказала президент Фонда развития искусства и культуры "Сотвори из жизни шедевр" Юлия Грошева.

Комментатор заездов - кандидат сельскохозяйственных наук, судья всероссийской категории по испытаниям лошадей рысистых пород Наталья Копылова - профессионально, грамотно и доступно вводила смотревших в курс дела. В первом заезде, посвященном 70-летию Тюменской области, участвовали юные наездницы на пони "Будущие фавориты". Затем состоялся конкур - наиболее зрелищный вид конного спорта. Третий заезд - скачка "Сибирское достояние". Четвертый заезд состоялся за приз "В честь города Тюмени".

Гости скачек покупали морковь, чтобы покормить лошадей, все средства от продажи направят на реализацию проекта социального партнерства "Ключ к жизни" для помощи больным детям.

Ценители лошадей уверены, что ипподром - это место, где сходятся человеческие увлечения и страсти. Сюда приходят влюбленные в лошадей.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен