• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Участники универсиады аграрных вузов намерены покорить Тюмень

Общество, 11:34 01 июля 2014

Многие из участников V летней универсиады вузов Минсельхоза России впервые в Тюмени.

Спортсменки Московского ГУЗ Дарья Глушкова и Анастасия Калинина рассказали, что их тепло встретили и разместили в отеле "Колос". Завтрак порадовал: яйцо с сосисками оказались гораздо вкуснее приевшейся каши. Спортсменки в восторге от своего атташе – Василия Федорова, который знает Тюмень, как "свои пять пальцев". Спортсменки рассказали также и о команде своего вуза, которая будет участвовать в соревнованиях по волейболу, баскетболу и легкой атлетике. Уже пять лет они принимают участие в различных соревнованиях, защищая честь вуза. Даже после окончания университета они не остались в стороне от мероприятия такого уровня, уже получившие дипломы, отправились покорять нефтяную столицу. Девушки в Тюмени первый раз и планируют посетить знаменитую Тюменскую набережную, аллею Кошек и множество других памятных мест.

Студенты Самарской ГСХА всегда мечтали побывать в нефтяной столице и полюбоваться на тюменских девушек. Им повезло: из всех атташе волейболистам досталась яркая блондинка Зоя Власенко. А пока юноши ждали своей очереди перед входом в гостиницу "Восток", где проходила мандатная комиссия, Владимир Калугин и его партнеры по команде рассказали, что занимаются спортом еще со школьной скамьи, были в разных городах, но в Тюмени впервые. Студенты разместились в отеле "Колос". Спустя некоторое время сходили на завтрак, все было очень вкусно и сытно. С нетерпением ждут соревнований, обещают выложиться на сто процентов и обязательно побывать в исторических местах Тюмени.

В соревнованиях, которые пройдут на тюменских спортивных площадках с1 по 6 июля, примут участие более 700 спортсменов из 54 университетов России. Юноши и девушки поборются за победу в волейболе, баскетболе и легкой атлетике, сообщает пресс-служба ГАУ Северного Зауралья.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен