• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Самара и Новосибирск открыли баскетбольный турнир на универсиаде аграрных вузов в Тюмени

Спорт, 14:08 01 июля 2014

Студенты из Самары одолели соперников из Новосибирска на первом баскетбольном матче V летней универсиады аграрных вузов в Тюмени 1 июля, 105:70.

Матч между Новосибирским аграрным университетом и Самарской сельскохозяйственной академией прошел в острой борьбе, однако самарские баскетболисты оказались заметно сильнее, что отразилось на табло.

Наставник победителей после игры поблагодарил команду соперников и высоко оценил их шансы на следующей универсиаде: "У Новосибирска хорошая молодая команда, мы выиграли за счет опыта. Технически они хорошо обучены, думаю, на следующей универсиаде смогут побороться за высокие места", - сказал Евгений Ролдугин.

Тренер соперников остался доволен игрой своих подопечных: "Мы сыграли, как и должны были, у Самары очень хорошая команда, много профессиональных игроков. Считаю, что большую часть встречи мы хорошо боролись, после, когда пошли замены, уже начали уступать в счете", - сказал наставник новосибирцев Евгений Бочкарев.

Всего мандатная комиссия допустила 10 женских и 10 мужских баскетбольных команд к соревнованиям. Напомним, что на универсиаду аграрных вузов приехали более 700 спортсменов из 54 университетов России.

С 1 по 6 июля юноши и девушки сразятся в волейболе, баскетболе и легкой атлетике, сообщает городской молодежный пресс-центр "Стрижи".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен