• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В регионе завершено восстановление лесов

Общество, 13:13 01 июля 2014

"Тюменская линия", фото Владимира Беседа | "Тюменская линия", фото Владимира Беседа

На 100% выполнена посадка леса в Тюменской области. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" сообщил и. о. директора департамента лесного комплекса Тюменской области Владимир Артановский.

"Объем лесовосстановительных работ в 2014 году составляет шесть тысяч пятьсот гектаров, по данным на 1 июля, посадка лесных культур выполнена на сто процентов", - отметил он.

Специалист рассказал, что лесовосстановление в Тюменской области выполняется естественным и искусственным способами, основная лесообразующая порода в области - сосна обыкновенная. Для посева используются собственные и привозные семена.

"В лесничествах области двадцать шесть постоянных питомников площадью сто пятьдесят девять гектаров, в которых выращивается посадочный материал. Арендаторы лесных участков закупают материал в Курганской, Свердловской и Челябинской областях. Ежегодно на посев в питомниках используется около одной тонны семян", - добавил Владимир Артановский.

Он отметил, что что на 1 кг семян уходит 100 кг шишек, а стоимость взрослого дерева может достигать 50 тыс. рублей.

Владимир Беседа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен