• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

На универсиаде в Тюмени волейболисты из Ставрополья победили столичных соперников

Спорт, 17:04 01 июля 2014

Команда из Ставрополя оказалась сильнее коллектива из Москвы на волейбольной площадке V летней универсиады высших учебных заведений Минсельхоза РФ, проходящей в Тюмени.

Игроки матча-открытия заметно нервничали. Первыми с этим справились игроки команды Ставропольского аграрного университета, которые взяли первое очко и продолжили наседать на соперников. При счете 5-0 тренер москвичей был вынужден взять тайм-аут, чтобы внести в игру подопечных коррективы, но и это не принесло особых результатов. Надежный блок ставропольцев и убойная подача седьмого номера команды решили исход первой партии, завершившейся спустя 17 минут со счетом 25-9.

Раззадоренные поражением в первом сете студенты Московской сельхозакадемии во второй партии сходу взяли два очка. Игра более или менее начала выравниваться, но преимущество ставропольцев ощущалось. Они играли тактически грамотно, мобильно перемещались по площадке и не боялись рисковать. Соперники, хоть и не сорили ошибками, показать слаженной игры в атаке так и не смогли. Второй сет закончился со счетом 25-13 в пользу сборной Ставрополя, которая оказалась сильнее и в третьей партии.

"Мы постараемся играть на прежнем уровне, дальше показывать доминирующую игру, но турнир серьезный и соперники впереди тоже серьезные. Волейбол – игра интересная и непредсказуемая, но, конечно, мы будем делать все для победы, к тому же, нам еще есть над чем поработать", - поделился мнением после матча старший тренер команды СтГАУ Святослав Сериков.

"Сегодня нам практически ничего не удалось, команда Ставрополя была на две головы выше и сильнее, и результат вышел закономерным. К следующему матчу мы непременно внесем в игру необходимые корректировки, а какие, будет зависеть от конкретного соперника", - рассказал старший тренер команды РГАУ-МСХА Павел Андресон.

Как отмечает городской молодежный пресс-центр "Стрижи", соревноваться на универсиаде будут 10 женских и 10 мужских команд по волейболу.