• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жителей Тобольского района переселяют из ветхих домов

Губернатор, 15:03 01 июля 2014

Тюменская линия, фото Евгения Бабенко | Тюменская линия, фото Евгения Бабенко

Большую часть квартир в новом 29-квартирном жилом доме в поселке Прииртышском Тобольского района получили переселенцы из ветхого и аварийного жилья, а также работники бюджетной сферы и дети-сироты. Об этом временно исполняющему обязанности губернатора Тюменской области Владимиру Якушеву рассказал глава администрации Тобольского района Юрий Батт.

"Дом построила компания "ЕвроСтройРеставрация" и сдала его в эксплуатацию в октябре 2013 года. Десять квартир приобрел муниципалитет по программе переселения людей из аварийного и ветхого жилья, семь - по программе обеспечения служебным жильем работников бюджетной сферы, шесть квартир куплены для детей-сирот. Оставшиеся шесть квартир реализованы на рынке", - сообщил глава районной администрации.

Владимир Якушев осмотрел дом и побывал в гостях у новоселов - семьи Исаевых. Глава семьи работает тренером в спортивном комплексе, жена - учительница. Супруги воспитывают двоих детей. "Для нас новая квартира стала огромным сюрпризом, спасибо вам большое", - сказала Елена Исаева.

Временно исполняющий обязанности губернатора подарил семье Исаевых развивающий конструктор для детей.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей