• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сергей Харючи: выпускников ТюмГУ всегда ждут на Ямале

Общество, 11:32 02 июля 2014

Председатель Законодательного собрания Ямала Сергей Харючи высоко оценил уровень подготовки выпускников Тюменского государственного университета.

"В 2013 году исполнилось 20 лет кафедре конституционного и муниципального права Института государства и права ТюмГУ. За этом году кафедра выпустила почти полторы тысячи специалистов, многие из которых работают в государственных учреждениях Ямала, в первую очередь в Законодательном собрании округа. Это компетентные специалисты, умеющие не только трудиться и творчески мыслить, но и решать актуальные задачи государственной важности", - отметил спикер ямальского парламента, выступая на встрече представителей законодательных и исполнительных органов государственной власти Тюменской области, Ямала и Югры в Тюмени по вопросам подготовки квалифицированных профессиональных кадров.

В ТюмГУ, по словам Сергея Харючи, обучается немало молодежи Ямала. Новаторский дух тюменского университета, высокий уровень образования, которым он отличается, помогут им стать незаменимыми специалистами для Ямала. "На Ямале их всегда ждут. Северу нужна грамотная, инициативная и работоспособная молодежь", – подчеркнул он.

Новые экономические цели, связанные с возрождением Северного морского пути, строительством Северного широтного хода, освоением месторождений Ямала, Гыдана и морского шельфа, ставят перед руководством всей Тюменской области и перед руководством Ямала новые задачи по подготовке квалифицированных кадров, считает Сергей Харючи.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен