• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень станет городом снов

Общество, 08:24 04 июля 2014

IX Международный фестиваль уличных театров "Сны улиц" проведет театр "Мимикрия" 25 июля. Все желающие приглашаются на создание и открытие арт-объекта "Фестивальный фонарь" в парке Комсомольском 5 июля в 17 часов.

В 2014 году "Сны улиц" пройдут в новом формате. В парке "Комсомольский" будет создано уличное арт-пространство "Город снов", которое с 18 до 23 часов превратится в большой театр под открытым небом. В нем выступят приглашенные театры, состоится премьера уличного спектакля театра "Мимикрия". Также будут созданы игровые площадки для зрителей, на которых пройдут разнообразные мастер-классы, ярмарки, творческие мини-фестивали, организованы зоны для пикников и другие альтернативные варианты досуга для жителей Тюмени.

Фестиваль включает все разнообразие жанров уличных представлений: музыкальные импровизации, трюковые экспромты, уличную клоунаду, выступления на ходулях, пантомиму и пластику, современную хореографию, интерактивную игру с публикой, цирк на сцене, театр огня, представления "живых" кукл-великанов и другие экспериментальные проекты.

За время проведения фестиваля в нем приняли участие более 50 театральных коллективов из 32 стран. В 2011 году "Сны улиц" отмечен дипломом "Бренд Уральского федерального округа" за заметный вклад в формирование позитивного имиджа территорий УФО в номинации "Культура", сообщает Молодежный информационно-аналитический центр.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен