• 7 мая 20247.05.2024вторник
  • В Тюмени 10..12 С 6 м/с ветер юго-западный

Приз губернатора Тюменской области по автокроссу завоевал екатеринбургский гонщик

Спорт, 15:14 03 июля 2014

Приз губернатора Тюменской области этапа чемпионата России по автокроссу в Упорово - автомобиль "Лада-Гранта" завоевал известный гонщик из Екатеринбурга, серебряный призер чемпионата России - 2013 Владимир Норкин. В этом году соревновались на звания лучших около 30 гонщиков.

Как сообщает пресс-служба главного федерального инспектора в Тюменской области, основным событием "Упоровских виражей" стали состязания в классе Д2-1600. Также здесь состоялись открытый чемпионат Тюменской области в классе Д2-Н, открытое первенство региона в классе "Д2-"Ока" Юниор" и заезды гоночных автомобилей "Волга" в классе Д2-2500.

Перед решающими стартами гостей и участников заездов приветствовал вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев, отметивший высокий уровень организации состязаний и активное развитие автомобильного спорта в регионе.

Финал дивизиона Д2—1600 выиграл представитель Кургана Алексей Береженцев. Вторым финишировал пилот из Екатеринбурга Владимир Норкин, третье место занял Матвей Береснев из Ирбита.

Победителем гонки в классе Д2-Н стал пилот из Камышлова Игорь Шемякин, опередивший на пути к вершине пьедестала курганца Алексея Богомолова и екатеринбуржца Александра Шестакова.

В дивизионе "Д2-"Ока" Юниор" весь подиум достался тюменцам - первым финишировал Андрей Котович, вторым - Иван Поддубный, третье место занял Алексей Завалишин.

Главный федеральный инспектор в Тюменской области Андрей Руцинский в результате борьбы занял седьмое место в этапе чемпионата России в классе Д2-1600, показав лучший результат среди представителей региона.

На предыдущем этапе, проходившем на трассе "Амурская" в Омске, Руцинский так же добился весомых результатов, заняв второе место в дивизионе Д1 и седьмое место в классе Д2-1600.