• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


KCA Deutag и тюменский торгово-экономический техникум внедряют дуальное обучение

Общество, 17:04 03 июля 2014

Программа по внедрению в образовательный процесс элементов и структур дуального обучения по направлению "Операционная деятельность в логистике" реализуется в тюменском учебном центре KCA Deutag совместно с ГАОУ СПО "Тюменский торгово-экономический техникум". Проект внердяется при поддержке Российско-германской внешнеторговой палаты и правительства Тюменской области, сообщает региональный департамент инвестиционной политике и господдержки предпринимательства.

Специалисты отмечают, что дуальная система профессионального обучения давно получила мировое признание. Это форма подготовки кадров включает теоретическое обучение в учебном заведении и производственное обучение на предприятии, поочередно сменяющие друг друга в течение всего периода обучения. Такой вид учебы позволяет учиться и работать. В России система дуального обучения в последние годы также начала распространяться.

Тюменский торгово-экономический техникум будет делать упор на теоретические знания студентов: лекции, семинары, проектные работы. Тюменский учебный центр KCA Deutag предоставит возможность получить практические навыки, набраться опыта и поучаствовать во внутренних проектах. Делиться знаниями со студентами будут специалисты компании KCA Deutag, которые имеют многолетний опыт работы в данной сфере. Также для обучения привлекут иностранный персонал компании, который поможет им приобрести практические навыки, соответствующие западным стандартам организации складской логистики.

Тюменский учебный центр KCA Deutag определили для себя основную цель сотрудничества - возможность подготовить для компании первоклассные кадры, обеспечив их максимальное соответствие всем корпоративным требованиям.

Для студентов, участвующих в программе, также есть несомненные преимущества. Одним из них является приобретение реального опыта работы еще до получения диплома о среднем профессиональном образовании. Специалисты будут более конкурентоспособны и востребованы на рынке. Такой подход к организации учебного процесса мотивирует учиться, так как в будущем проблему трудоустройства можно считать решенной.

Специалисты тюменского учебного центра уверены, что результат не заставит себя ждать, и штат компании скоро пополнится высококвалифицированными специалистами в области складской логистики.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен