• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Развитие сервисных услуг в районах - перспективное направление, считает Владимир Якушев

Губернатор, 18:00 04 июля 2014

Первая клининговая компания "Чистый дом-универсал" открылась в п. Голышманово месяц назад. Реализация этого проекта сопровождалась Инвестиционным агентством Тюменской области.

На реконструкцию помещения и приобретение оборудования для химчистки было выделено 2 млн 262 тыс. рублей. Новая технология экологической и энергосберегающей аквачистки "Лагун" позволяет обрабатывать деликатные ткани и не вредит структуре материала. Эта аквачистка - новинка на российском рынке. В стране только девять компаний смогли реализовать подобный технологический процесс.

Сервисные услуги - это очень перспективная тема, считает временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев. "Химчистка, чистка ковров, глажка - это вещи, которые начинают пользоваться популярностью у наших жителей. Это говорит о том, что доходы населения растут. Увеличение числа предприятий, оказывающих бытовые услуги не только в областном центре, но и в муниципальных образованиях позволит жителям районов получать качественный набор. Это здорово, что сервис приходит в сельские территории",- отметил он.

Предполагается, что в ближайшее время голышмановская клининговая компания "Чистый дом-универсал" будет оказывать услуги не только гражданам, но и обслуживать объекты социальной сферы - детские сады, больницы.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен