• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: область заинтересована в сотрудничестве с нефтегазодобывающими предприятиями

Губернатор, 09:00 05 июля 2014

Сотрудничество с нефтегазовыми и нефтесервисными предприятиями играет для Тюменской области важную роль. В регионе ведется системная работа не только по привлечению новых компаний, но и по решению конкретных проблем в производственных отраслях. Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев во время прямого эфира на телевидении Когалыма рассказал о приоритетных направлениях работы в ближайшее время.

На территории Тюменской области работает несколько десятков заводов, которые так или иначе связаны с нефтегазовыми компаниями. Среди них не только тюменские предприятия, которые обеспечивали нефтяников с момента создания топливного энергетического комплекса в Западной Сибири, есть и международные компании, такие как Halliburton, Schlumberger. "Все наши заводы предоставляют оборудование нефтяникам и газовикам. Мы заинтересованы, чтобы качество поставляемой продукции не вызывало вопросов. Для нас открытие новых заводов и стабильное развитие уже существующих очень важно, поскольку это и рабочие места, и дополнительные налоговые поступления, и развитие территорий", - отметил Владимир Якушев.

В Тюменской области выстроена системная работа с такими компаниями как "Лукойл", "Роснефть", "Сургутнефтегаз", "Новатэк". Двусторонние соглашения о сотрудничестве помогают решать актуальные вопросы в рабочем порядке. По словам Владимира Якушева, у представителей нефтегазовой сферы возникает ряд вопросов к некоторым тюменским производителям. "Приходится объяснять представителям заводов, что тендер выигрывает тот, чья продукция лучше. Иногда мы выполняем роль рефери. Но еще раз повторю - для нашего машиностроительного, нефтесервесного комплекса нефтяники очень важны – это наши заказчики", - подчеркнул временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области.

Екатерина Исаева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен