• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школьники могут продолжить обучение в спортивных классах в Тюмени

Общество, 15:00 07 июля 2014

Классы социально-педагогического и оборонно-спортивного профиля откроются в Тюмени в новом учебном году.

Как сообщает пресс-служба городского многопрофильного центра, начался набор в десятые классы на базе общеобразовательных школ №64, 57 по социально-педагогическому профилю и на базе общеобразовательных школ №27, 67 по оборонно-спортивному профилю. Всего к 1 сентября наберут четыре профильных класса наполняемостью не более 25 человек в каждом.

Поступить в профильные классы может любой выпускник девятого класса независимо от места проживания на территории России, имеющий аттестат об основном общем образовании.

Оборонно-спортивный профиль требует знаний физики, ОБЖ, физической культуры. Обучающиеся данного профиля получат начальные сведения о профессии инженера по охране труда, изучат основы медицинских, социально-педагогических знаний, воинской службы и укрепят приобретенные навыки на практике. Выпускники профильных классов смогут в дальнейшем поступить в ТюмГНГУ, ТюмГУ, ТюмГАСУ, ТВВИКУ, аграрный университет Северного Зауралья, Уральский институт противопожарной службы МЧС России и Тюменский учебный центр ФПР России после службы в рядах Вооруженных сил.

Социально-педагогический профиль по направлению "Физическая культура" предполагает изучение таких предметов как биология, анатомия, физиология, спортивная физиология, психология, педагогика, теория и методика физической культуры. Учащиеся данного направления смогут получить физическую подготовку по различным видам спорта.

Выпускники данного профиля смогут поступить в Институт ФКиС ТюмГУ и Западно-Сибирский колледж, с которыми в рамках соглашения предусмотрено проведение занятий, совместных мероприятий на базе профессионального образовательного учреждения.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен