EUR98,9461
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер южный

Тюменский автомобилист прошел отбор в сборную России

Спорт, 10:05 08 июля 2014

Команда Тюменской области заняла второе место в командном зачете первенства России по автомодельному спорту в классах кордовых моделей, прошедшего в Брянске. Здесь же состоялся и чемпионат России

Первыми стали ребята из Ростовской области, третьими – омичи.

В личном зачете сборной Тюменской области лучшие результаты показали Александр Данилов занял - 1 место в классе моделей К-2, Павел Макаров - 2 место в классе моделей Е-3, Михаил Гагарин - 2 место в классе моделей Е-1.

Геннадий Ухалов занял 2 место в классе моделей АМ-2 в общем зачете и 1 место в классе АМ-2 и 1 место в Е-3 в младшей возрастной категории.

В командном зачете Чемпионата России команда Тюменской области заняла 4 место, а первое место – коллектив из Санкт-Петербурга.

Лучшие результаты тюменских спортсменов в личном зачете: Владимир Кипер - 3 место в классе моделей 3 WMCR, 3 место в классе 3FEMA, Александр Данилов - 2 место в классе моделей-копий К-2.

Владимир Кипер также прошел отбор спортсменов в сборную команду страны для участия в чемпионате Европы, который состоится в городе Стрый (Украина) с 28 июля по 31 июля, сообщает пресс-служба Областного центра дополнительного образования детей и молодежи.

Всего в соревнованиях участвовали сильнейшие команды Российской Федерации, 6 команд представляли более 50 участников из Тюменской, Омской, Ростовской, Брянской, Ярославской областей и Санкт-Петербурга.