• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


У тюменского филиала Россельхозбанка новый директор

Общество, 13:10 08 июля 2014

Дмитрий Пушкарев стал новым руководителем тюменского регионального филиала Россельхозбанка. До этого в течение пяти лет он возглавлял офис Банка Москвы в Тюмени. Официально Пушкарев приступил к исполнению своих обязанностей 19 июня.

Дмитрий Пушкарев родился 5 декабря 1975 года в деревне Ст.-Вяткина Абатского района Тюменской области. В 1998 году окончил Тюменский государственный университет по специальности "Бухгалтерский учет и аудит". Получил степень кандидата экономических наук. Женат, воспитывает шестерых детей.

Стаж работы Дмитрия Пушкарева в банковской системе на руководящих постах превысил 16 лет. До перехода в 2008 году в Банк Москвы Пушкарев в течение почти семи лет был директором салехардского филиала Запсибкомбанка.

Также Дмитрий Пушкарев имеет опыт работы на выборных должностях и общественной деятельности: с 2005 по 2009 годы он являлся депутатом городской думы Салехарда, а с 2002 по 2008 годы – президентом Ямало-Ненецкого регионального общественного фонда поддержки партии "Единая Россия".

"Профессиональный опыт Дмитрия Пушкарева позволит укрепить позиции банка среди ведущих кредитно-финансовых учреждений Тюменской области по ключевым направлениям деятельности", – говорится в официальном сообщении Россельхозбанка.

"Перед нами стоят большие задачи и только слаженная работа всего коллектива приведет к достижению высоких результатов, – отметил Дмитрий Пушкарев. – Как руководитель я всегда открыт для конструктивных предложений и инициатив".

Россельхозбанк создан в 2000 году и является ключевым кредитором АПК, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских кредитных организаций. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО "Россельхозбанк" обладает второй в России филиальной сетью, объединяющей порядка 1 тыс. 500 точек продаж по всей стране.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен