• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Свердловской области полицейские вернули матери похищенного младенца

Происшествия, 10:27 09 июля 2014

Полицейские вернули матери младенца, которого увезла нетрезвая приятельница в Нижнем Тагиле 6 июля около 22 часов.

Как сообщает ММУ МВД России "Нижнетагильское", в частном доме на ул. Ежовая в Дзержинском районе Нижнего Тагила собралась большая компания. Среди гостей оказалась 28-летняя женщина с трехмесячным сыном. Когда она отлучилась, одна из ее подруг положила ребенка в коляску и отвезла во двор на ул. Киевская. Там она оставила малыша и вернулась обратно в дом на Ежовую. Плачущего ребенка заметили жильцы многоэтажек. Они вызвали полицию. По указанию оперативного дежурного на место происшествия незамедлительно прибыли патрулировавшие территорию сотрудники вневедомственной охраны.

"Мы обнаружили перевернутую коляску, под ней лежал плачущий младенец", - сообщил старший экипажа вневедомственной охраны старшина полиции Игорь Живодеров.

Полицейские вызвали скорую помощь, малыша увезли в Центральную городскую больницу №1. Врачи обследовали его и установили, что он абсолютно здоров.

А в доме на Ежовой тем временем разгорался скандал. Мама малыша вернулась, но не обнаружила там сына. Подруга, по словам тагильчанки, потребовала от нее 10 тыс. рублей за информацию о том, где оставила мальчика. Мать ребенка позвонила в полицию, где ей сообщили, при каких обстоятельствах обнаружили ребенка. Малыша вернули матери.

"Молодая женщина растит мальчика одна, злоупотребляет алкоголем. До рождения ребенка ее судили за торговлю наркотиками. Сейчас семью поставили на учет в подразделение по делам несовершеннолетних", - отметила исполняющая обязанности начальника ПДН отдела полиции №17 ММУ МВД России "Нижнетагильское" майор полиции Ольга Маратканова.

А вот "подруге" может грозить уголовная ответственность за то, что украла ребенка. Оперативникам женщина объяснила свой поступок тем, что была очень пьяна и подумала, что мама малыша ушла насовсем, и ей пришла в голову мысль отвезти его домой. Но по пути она якобы потеряла ребенка.

Женщина может оказаться в местах лишения свободы на срок до 12 лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен