• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В летних оздоровительных центрах тюменские дети обеспечены натуральным молоком

Губернатор, 15:11 10 июля 2014

"Пейте, дети, молоко!" - главный принцип для всех детских оздоровительных центров, пришкольных лагерей и других организаций, где отдыхают тюменские школьники во время каникул. Об этом доложила на заседании президиума правительства Тюменской области заместитель губернатора Ольга Кузнечевских.

Напомним, в начале года Владимир Якушев поручил своим заместителям обеспечить школьникам во время организованного отдыха подвоз молока с коротким сроком хранения от тюменских переработчиков.

У тюменских детей появилась хорошая возможность пить натуральное молоко, произведенное в регионе, которое хранится не очень долго. Конечно, стерилизованное, концентрированное или сухое (восстановленное) молоко дольше хранится, поэтому удобнее в работе столовых, но менее полезно.

"В нашей области, которая не только обеспечивает все свои потребности в молоке, но и делится им с соседями, - отметил временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев, - недопустимо поить детей летом консервированным молоком и кормить продуктами на его основе. Натуральное молоко - это, прежде всего, здоровье, которое для нас безусловная ценность".

Ольга Кузнечевских информировала коллег и врио главы региона, что на сегодня во все организации, где отдыхают дети, налажен подвоз молока без консервантов и искусственных добавок, с коротким сроком хранения. Заключены соответствующие договоры с поставщиками и в течение всей летней оздоровительной кампании будет проводиться мониторинг молока, используемого в детском рационе. Цель мониторинга – контроль за соблюдением договоров и качеством продукта.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен