• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На рынке Солнечном в Тюмени изъяли пять кило насвая

Общество, 14:13 11 июля 2014

Более 5 кг насвая изъяли участники проекта "Общественный контроль" на тюменском рынке "Солнечный".

В ходе рейда была выявлена точка по распространению запрещенного вещества, принадлежащая одному из индивидуальных предпринимателей. К административной ответственности была привлечена и продавец овощного ларька.

"Этот рейд стал вторым на этой неделе, – отметил руководитель проекта Кирилл Харитонов. - Порадовала реакция администрации рынка. Ее представители были неприятно удивлены, что на их территории происходит продажа запрещенных веществ. Начальник службы безопасности обещал дополнительно оштрафовать владельца торговой точки и предложил дальнейшее сотрудничество по борьбе с продажей насвая и других запрещенных веществ".

Напомним, проект "Общественный контроль", направленный на противодействие незаконной продаже запрещенных веществ, алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним, входит в программу популяризации здорового образа жизни "Здравый смысл". Программа состоит из восьми проектов, направленных на пропаганду здорового образа жизни и занятий спортом, сообщает центр по связям с общественностью МИАЦ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен