• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В День города тюменцам предстоит испытание

Общество, 10:05 22 июля 2014
Далее в сюжете Тюменская почта организует спецгашение ко Дню города

Знаменитая игра City Quest впервые пройдет в Тюмени 26 июля в рамках празднования 428-й годовщины основания города.

Регистрация участников, старт и финиш пройдут на Цветном бульваре – на парковочной зоне со стороны ул. Герцена, между зданием Тюменского цирка и рестораном "Есенин". К участию допускаются команды с собственными автомобилями. Команды могут включать от двух до пяти человек в возрасте от 18 до 30 лет.

С 12 часов до 12 часов 30 минут пройдет регистрация участников, выдача маршрутных листов с указанием контрольных пунктов, в 12 часов 45 минут - старт игры, в 14 часов 45 минут - финиш.

Для участия в игре необходимо подать заявку с указанием названия команды, именем и номером мобильного телефона капитана команды, а также контактным адресом электронной почты не позднее трех дней до начала игры.

Заявки принимаются по телефону 46-11-08 или по e-mail: MartynenkoNE@tyumen-city.ru. В ответ на заявку участникам будет выслано приглашение на игру.

Смысл игры заключается в последовательном прохождении контрольных пунктов. На каждом пункте участникам предстоит разыскивать различные надписи, выполнять задания или отгадывать загадки, которые помогут преодолеть следующий отрезок пути. В результате прохождения всех контрольных пунктов команда получает пазл, который необходимо собрать и доставить к финишу.

При перемещении по городу участники должны соблюдать правила дорожного движения, а также законы и нормативные акты, действующие на территории Тюмени. В случае отказа от участия в игре организаторы просят заранее уведомить их о принятом решении.

Участникам игры при себе необходимо иметь водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства, документ о страховании транспортного средства, пишущее средство (ручка, маркер, карандаш), заряженный мобильный телефон (для обеспечения связи с оргкомитетом в случае необходимости), любые карты города (схемы, атласы), справочные материалы. Разрешено пользоваться любыми навигационными приборами. Командам разрешается также использовать подручные средства, прибегать к помощи прохожих и использовать звонок другу. Если члены команды не понимают, как выполнять задание, они имеют право на подсказку от организаторов, за что будут начислены штрафные минуты.

Команды должны соблюдать принцип честной игры, который подразумевает запрет на порчу инвентаря, затруднение доступа перемещения, уничтожение подсказок, кодов, заданий, необходимых другим командам для прохождения маршрута.

Во время прохождения пути радиоприемники во всех экипажах должны быть настроены на волну "Авторадио" (106.1 FM), которое будет сообщать о прибытии участников к финишу, сообщает департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен